+7(4822)75-28-52
mail@tvoblfond.ru
vk.com/club27800323

В России появится ипотека для строительства частных домов

2019-07-30 11:37:48

В России появится ипотека для строительства частных домов

АО "ДОМ.РФ" готовит программу использования ипотечных кредитов для строительства индивидуальных жилых домов, сообщил руководитель ДОМ.РФ Александр Плутник на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Программа будет предусматривать определенную стандартизацию объекта индивидуального жилищного строительства.
"Для того, чтобы снизить ставку, в той программе, которая сейчас разрабатывается, будут предложены некие стандартные подходы как к формированию земельного участка под строительство такого дома, так и непосредственно к продукту - дому, который семья будет приобретать", - уточнил руководитель ДОМ.РФ. Он добавил, что в банке "ДОМ.РФ" такой продукт уже запущен, но ставка по такому кредиту на 1% выше, чем по квартирам.

Председатель правительства подчеркнул, что при строительстве "важны некие стандартные подходы, потому что проекты уж очень сильно отличаются".

"И компании "ДОМ.РФ", и вообще институтам, которые занимаются предоставлением ипотечных кредитов, банкам, прежде всего, нужно обратить внимание на этот сегмент. Потому что это тоже очень важный способ решения жилищной проблемы", - указал Медведев.

Остались вопросы? Звоните!

Ваше имя*
Имя (*):
Ваш телефон*
Ваш телефон: Email:
Ваш вопрос*:
Текст письма (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.