+7(4822) 509-809
mail@tvoblfond.ru
vk.com/club27800323

Вопрос-ответ

Задать вопрос


Павел    23.03.2015

Вопрос: Здравствуйте! Заключил договор долевого участия на строительство квартиры. Кредитный договор от 05.03.15г. По программе субсидирования (Постановление № 220 от 13.03.2015 г) под субсидирование подходят договора, заключенные с 01.03.15г. Как получить субсидию? ипотека взята в сбере. Все условия (пункт 4 постановления: новостройка, страхование жизни и т.п.) выполнены.


Ответ: Добрый день! С 16.02.2013 года реализуется подпрограмма «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» государственной программы «Развитие строительного комплекса и жилищного строительства Тверской области» на 2013-2018 годы.
В рамках данной Программы предусмотрена помощь гражданам, в виде социальных выплат, приобретающим жилье у застройщика с использованием средств ипотечного кредита (займа) не менее 70%.
Данная подпрограмма не предусматривает предоставление социальных выплат по вторичному жилью, работникам бюджетных учреждений, а также дополнительных социальных выплат на рождение детей и категории «молодая семья».
С 2014 года реализация подпрограммы осуществляться исключительно Министерством экономического развития Тверской области. Всю информацию по условиям подпрограммы можете узнать на сайте Министерства, а также по тел.: 300-205.
С уважением, Мухаметдинова Елена, Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

Светлана    22.03.2015

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, существует ли какая то помощь по ипотеке, как молодой семье?


Ответ: Добрый день! С 16.02.2013 года реализуется подпрограмма «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» государственной программы «Развитие строительного комплекса и жилищного строительства Тверской области» на 2013-2018 годы.
В рамках данной Программы предусмотрена помощь гражданам, в виде социальных выплат, приобретающим жилье у застройщика с использованием средств ипотечного кредита (займа) не менее 70%.
Данная подпрограмма не предусматривает предоставление социальных выплат по вторичному жилью, работникам бюджетных учреждений, а также дополнительных социальных выплат на рождение детей и категории «молодая семья».
С 2014 года реализация подпрограммы осуществляться исключительно Министерством экономического развития Тверской области. Всю информацию по условиям подпрограммы можете узнать на сайте Министерства, а также по тел.: 300-
205.
С уважением,
Мухаметдинова Елена, Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

Александр    20.03.2015

Вопрос: Здравствуйте! Приобрели в конце 2014 года квартиру в старом фонде в ипотеку.Мама-пенсионер(работающий) заёмщик, а я созаёмщик. Можем ли мы получить какую-то помощь от государства?


Ответ: Добрый день! С 16.02.2013 года реализуется подпрограмма «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» государственной программы «Развитие строительного комплекса и жилищного строительства Тверской области» на 2013-2018 годы.
В рамках данной Программы предусмотрена помощь гражданам, в виде социальных выплат, приобретающим жилье у застройщика с использованием средств ипотечного кредита (займа) не менее 70%.
Данная подпрограмма не предусматривает предоставление социальных выплат по вторичному жилью, работникам бюджетных учреждений, а также дополнительных социальных выплат на рождение детей и категории «молодая семья».
С 2014 года реализация подпрограммы осуществляться исключительно Министерством экономического развития Тверской области. Всю информацию по условиям подпрограммы можете узнать на сайте Министерства, а также по тел.: 300-205.
С уважением,
Мухаметдинова Елена, Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

Светлана    19.03.2015

Вопрос: Здравствуйте, правда ли, что ваш фонт возвращает банку 10% процентов от ипотеки? какие для этого нужны документы?


Ответ: Добрый день! С 16.02.2013 года реализуется подпрограмма «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» государственной программы «Развитие строительного комплекса и жилищного строительства Тверской области» на 2013-2018 годы.
В рамках данной Программы предусмотрена помощь гражданам, в виде социальных выплат, приобретающим жилье у застройщика с использованием средств ипотечного кредита (займа) не менее 70%.
Данная подпрограмма не предусматривает предоставление социальных выплат по вторичному жилью, работникам бюджетных учреждений, а также дополнительных социальных выплат на рождение детей и категории «молодая семья».
С 2014 года реализация подпрограммы осуществляться исключительно Министерством экономического развития Тверской области. Всю информацию по условиям подпрограммы можете узнать на сайте Министерства, а также по тел.: 300-
205.
С уважением, Мухаметдинова Елена, Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

наташа    17.03.2015

Вопрос: Могу я оформить всё это без первоначального взноса и дополнительных затрат


Ответ: Добрый день, для оформления ипотеки, необходимо предоставить документ о передаче продавцу первоначального взноса, в дополнительные расходы входят страховка квартиры и оценка квартиры, без данных расходов вам не выдадут кредит и в юстиции не оформят право собственности на приобретаемую квартиру.
С уважением, Данилова Светлана
Ведущий специалист отдела кредитования

Задать вопрос




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133

Остались вопросы? Звоните!

Ваше имя*
Имя (*):
Ваш телефон*
Ваш телефон: Email:
Ваш вопрос*:
Текст письма (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.