+7(4822) 509-809
mail@tvoblfond.ru
vk.com/club27800323

Вопрос-ответ

Задать вопрос


Михаил    31.08.2013

Вопрос: Добрый день.
Подскажите, в каком пункте постановления Правительства Тверской области от 12.02.2013 № 40-пп «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат в рамках подпрограммы «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» указываются требования к жилью участвующему в программе?


Ответ: Добрый день! Требования к жилью участвующему в подпрограмме указаны в п.2 порядка предоставления социальных выплат в рамках подпрограммы «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» государственной программы Тверской области
«Развитие строительного комплекса и жилищного строительства Тверской области» на 2013 - 2018 годы

С уважением Жуков Сергей
Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

Ольга    31.08.2013

Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, в августе 2011 года на тот момент еще не муж, взял ипотеку вторичного жилья в размере 2.000.000 руб, на данный момент отношения узаконенны, скажите пожалуйста имеем ли мы право на какие-нибудь соц. выплаты?


Ответ: Добрый день! К сожалению, программ (подпрограмм) на предоставление социальной выплаты по вторичному жилью сейчас не реализуется.

С уважением Жуков Сергей
ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

Екатерина    31.08.2013

Вопрос: Здравствуйте1 Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация. В 2011 году купили квартиру за 1 600 000 руб, в декабре 2011 получили соц выплату в размере 150 000 руб, от покупки квартиры. в 2012 году подали в налоговую декларацию за 2011 год на получение 13% от покупки квартиры, часть вернули а оставшуюся часть подали в 2013 году за 2012 год. так в этом году налоговая инспекция отказала в вычете в размере 150 000 руб, ссылаясь на то что нами была получена соц выплата из бюджета. Соц выплата уменьшаеи имущественный вычет если она является за счет средств бюджета предназначена на приобретение т.е. покупк квартиры. В данном случае покупка была в августе 11г а выплата в декабре 11г. после долгой переписки с налоговой, они нам говоря что данная выплата носит целевой характер, что она предназначена на погашение ипотечного кредита и тем самым уменьшает имущ вычет. Вопрос: является ли действительно данная соц выплата целевой и предназначена на погашение ипотечно кредита и компенсирующая расходы по приобретению жилья? Если да, то почему сотрудники фонда не предупреждают о том что она носит целевой характер и уменьшает имущ вычет? Если нет, как доказать налоговой формально?
Заранее благодарю.


Ответ: Добрый день! Тверской областной фонд ипотечного кредитования является реализатором программ по субсидированию граждан приобретающих жилье с помощью ипотечных кредитов. Фонд осуществляет свою работу только в рамках данных программ. Информацией по вопросам не связанных с реализуемыми Правительством Тверской области программами не располагает.

С уважением Жуков Сергей
Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

ЕКАТЕРИНА    29.08.2013

Вопрос: Здравствуйте!Мы,как молодая семья берем ипотеку для покупки дома,можем ли мы рассчитывать на субсидию на приобретение(строительство) жилья и какие документы надо для этого собрать?Спасибо!


Ответ: Добрый день! С 16.02.2013 года реализуется подпрограмма «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» государственной программы «Развитие строительного комплекса и жилищного строительства Тверской области» на 2013-2018 годы.
В рамках данного Порядка предусмотрена помощь гражданам, в виде социальных выплат, приобретающим жилье у застройщика, а также приобретающим незавершенное строительством жилье, в том числе по договору уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве жилья, либо строящим индивидуальное жилье с использованием с использованием средств ипотечного кредита (займа) не менее 70%, оформленного начиная с 01.08.2012. Размер социальной выплаты составит 150 000 рублей. Перечень документов можете взять по адресу г. Тверь, Комсомольский пр-т., д. 11, корп. 1,или посмотреть на сайте www.ipotekatver.ru,

С уважением Жуков Сергей
Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

Юлия    29.08.2013

Вопрос: Здравствуйте! Будет ли действовать опять программа молодая семья?


Ответ: Данной информацией фонд не владеет, все новости о программах (подпрограммах) можно найти на сайте www.ipotekatver.ru, либо узнать по тел:509-806

С уважением Жуков Сергей
Ведущий специалист отдела по реализации программ (подпрограмм)

Задать вопрос




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133

Остались вопросы? Звоните!

Ваше имя*
Имя (*):
Ваш телефон*
Ваш телефон: Email:
Ваш вопрос*:
Текст письма (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.