+7(4822)75-28-52
mail@tvoblfond.ru
vk.com/club27800323

Срок перечисления маткапитала сокращен до 10 дней

2017-03-07 11:04:04

Правительство утвердило правила, позволяющие значительно сократить сроки перевода средств материнского капитала для приобретения жилья, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как передает РИА Новости, он подчеркнул, что подписал постановление, которое позволяет направлять деньги материнского капитала на улучшение жилищных условий граждан. В документе сокращен срок перечисления финансовых средств – вместо 30 дней до 10 — с момента принятия положительного решения по заявлению родителя.

Медведев отметил, что за 10 лет с начала выдачи материнских капиталов ими воспользовались почти 5 миллионов российских семей.

При этом вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что большинство людей обращается за материнским капиталом в электронном виде, что позволило в три раза сократить срок рассмотрения и удовлетворения заявления.

Она сослалась на экспертов, по оценке которых вклад материнского капитала в улучшение демографической ситуации в Российской Федерации достигает 60%.

Голодец отметила, что на протяжении последних четырех лет наблюдается рост населения в РФ, что она связывает и с поддержкой со стороны правительства.

Медведев заверил общественность, что его кабинет министров продолжит действия по улучшению демографической ситуации и по поддержке семей с детьми.

Остались вопросы? Звоните!

Ваше имя*
Имя (*):
Ваш телефон*
Ваш телефон: Email:
Ваш вопрос*:
Текст письма (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.