+7(4822)75-28-52
mail@tvoblfond.ru
vk.com/club27800323

Спрос на земельные участки растет

2021-09-16 14:50:37

    Интерес к загородной недвижимости, который подстегнула пандемия, сейчас в полтора раза выше, чем в 2019 году, сообщает "Циан". Спрос на земельные участки подскочил до 41%.

    Причин высокого интереса к земле несколько. Во-первых, участки дешевле и  многие приобретают их на будущее. Во-вторых, трудно найти подходящий вариант готового дома, так как самые ликвидные лоты были раскуплены еще год назад. Часто покупатели выбирают покупку земли даже при финансовой возможности купить дом "под ключ", отмечают эксперты. В-третьих: весной этого года появился новый ипотечный продукт «Ипотека на строительство индивидуального дома» с возможностью одновременного приобретения земельного участка.

    В настоящий момент этот продукт расширен:

- возможно строительство индивидуального дома по «Семейной ипотеке» со ставкой 4,9%;

- возможно строительство индивидуального дома хоз.способом по ставке от 9,2%

    Напомним, что «Семейная ипотека» распространяется на семьи, в которых первый и последующий ребенок родился не ранее 01 января 2018 года.

    «Чем старше становится ребенок, тем легче семье взять ипотеку, так как на работу выходят уже оба родителя» - говорит президент Фонда "Институт экономики города" Надежда Косарева. То есть постепенно круг семей, у которых есть возможность воспользоваться льготной программой, будет расширяться. Недавно "Семейную ипотеку" продлили до конца 2023 года.
      Рост спроса на кредиты на индивидуальное жилищное строительство в рамках "Семейной ипотеки" отмечают в банке ДОМ.РФ. Ежемесячный прирост по выдачам ипотеки на ИЖС в целом, в том числе с учетом семейной ипотеки, составляет около 20%.

Остались вопросы? Звоните!

Ваше имя*
Имя (*):
Ваш телефон*
Ваш телефон: Email:
Ваш вопрос*:
Текст письма (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.